組織・役員

校友会トップ > 校友会とは > 組織・役員

校友会組織は、会長および事務局を中心として会員の代表として各同窓会、各支部から理事を選出して運営されています。

会長

山田 弥一

総務担当 常任理事会

副会長

農学部

市川 徹男

法学部

丸山 利忠

外国語学部

板倉 百優

常任理事

法学部

安藤 剛

薬学部

小島 正行

理工

伊藤 栄

外国語学部

加藤 千智

農学部

寺澤 孝和

会長推薦

武村 學

財務担当 常任理事会

副会長

経友

紀平 知大

会長推薦

堀 一貴

常任理事

経友

高嶋 泰道

理工

伊藤 公一

支部

山川 洋

都市情報学部

名取 昭正

農学部

大薮 雅喜

外国語学部

猪子 純加

会長推薦

齋藤 周一

企画担当 常任理事会

副会長

薬学部

伊庭 克英

理工

庵原 英雄

常任理事

法学部

犬飼 斉

薬学部

久田 邦博

都市情報学部

畑 祐文

農学部

桒山 美親

経友

後藤 健太郎

支部

岡村 哲治

支部担当 常任理事会

副会長

会長推薦

下地 康夫

人間学部

伊東 慶

常任理事

法学部

山田 能久

薬学部

荒川 陽太郎

経友

大脇 肇

人間学部

鈴木 紹

理工

森澤 厚

同窓会担当 常任理事会

副会長

支部推薦

小林 信之

都市情報学部

橋本 昌紀

常任理事

法学部

福井 博泰

人間学部

石川 直樹

経友

加藤 浩一

理工

梅本 良作

支部

岡田 雅登

議長

理工

小木曽 森司

副議長

法学部

松橋 正明

支部

林 嘉彦

監事

薬学部

神谷 和人

支部

川出 洋正

経友

鈴木 恵

校友会事務局

事務局長

井奈波 重雄

組織図

支部長

北海道

中村 秋市

東 北

田原 歳啓

関 東

栗山 貴志

群 馬

和田 政美

神奈川

向井 秀人

新 潟

髙杉 弥寿彦

富 山

飛見 丈行

石 川

谷内 律夫

福 井

橋詰 善光

山 梨

堀込 秀作

長 野

北澤 哲也

岐 阜

井上 隆治

静 岡

野田 みよ子

三 重

宮木 健

滋 賀

長谷川 直信

京 都

佐藤 正宏

大 阪

西山 裕朗

兵 庫

稲澤 範治

和歌山

三星 達男

鳥 取

高橋 幸男

島 根

中枝 宏一

岡 山

吉田 國男

広 島

殿井 顯近

山 口

中司 稔

徳 島

田尾 忠雄

香 川

香西 正博

愛 媛

池本 敏幸

高 知

白岩 哲

福 岡

山下 泰史

佐 賀

徳久 則昭

長 崎

荒田 繁

熊 本

井本 正広

大 分

住吉 俊一

宮 崎

櫨本 雅彦

鹿児島

伊地知 紘徳

沖 縄

永山 雄一

台 湾

林 冠汝

理事(支部選出)

北海道

田村 康弘

東 北

石原 修治

関 東

松下 修一郎

群 馬

神保 聡志

神奈川

森 丈二

新 潟

森   剛

富 山

藤澤 徹

石 川

北村 広夫

福 井

西野 耕

山 梨

松戸 長

長 野

市川 洋一

岐 阜

林 嘉彦

静 岡

山田 光一

三 重

葛西 栄吉

滋 賀

柳瀬 吉実

京 都

吉田 宗弘

大 阪

佐茂 英昭

兵 庫

平川 玄治

和歌山

小谷 勝也

鳥 取

四門 隆

島 根

古山 篤志

岡 山

吉田 國男

広 島

佐々木 雄三

山 口

時乗 豊

徳 島

阿部 康弘

香 川

三好 鉄男

愛 媛

篠原 茂樹

高 知

恒石 芳彦

福 岡

斉藤 修一

佐 賀

宮田 輝雄

長 崎

荒田 繁

熊 本

守本 修一

大 分

佐藤 寛昌

宮 崎

金川 善信

鹿児島

斉藤 一憲

沖 縄

羽地 政雄

台 湾

蕭 珮利

理事(同窓会選出)

法学部同窓会

鈴木 昌也

山内 憲

河合 照和

横井 拓馬

経友同窓会

三浦 亙

石原 正史

平木 孝行

岩本 崇宏

木下 裕康

理工同窓会

大野 達也

中村 千尋

岩田 和久

石川 豊

早藤 英俊

服部 友一

農学部同窓会

山田 恵一郎

薬学部同窓会

堀田 敏之

都市情報学部同窓会

三浦 弘雅

伊藤 大介

人間学部同窓会

橋本 菜帆

杉山 智哉

外国語学部同窓会

小嶋 ひかる

山崎 彩奈

愛知県卒業生の会 会長

碧南市卒業生の会

長田 豊治

春日井市卒業生の会

河地 清

名城尾北会

小牧市卒業生の会

西山 武

稲沢市卒業生の会

箕浦 敞夫

新城・北設楽卒業生の会

丸山 繁治